Thursday , March 4 2021

মুশফিক ভাই শাসাতে পারেন, মাফ চাওয়ার প্রশ্নই আসে না

নাসুম আহমেদের প্রতি চড়াও হয়ে বিতর্ক সৃষ্টি করেছিলেন মুশফিকুর রহিম। এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার পর ক্ষমা চাইতে হয় মুশফিককে। তবে যার পক্ষ নিয়ে সবাই মুশফিকের সমালোচনায় মশগুল, সে নাসুম আহমেদই জানালেন বিতর্ক বন্ধের আহ্বান।

ফেসবুকে দেওয়া এক বার্তায় নাসুম বলেন, ‘আশা করি সবাই ভালো আছেন, আমিও আলহাম’দুলিল্লাহ ভালো আছি। গতকালের ম্যাচের পর থেকে দেখছি আমাকে আর মুশফিক ভাইকে নিয়ে আপনারা যেগুলো লিখছেন, এগুলা কাম্য নয়। যেগুলো টিভি সেটে দেখেছেন এগুলো মাঠে হতেই পারে। আমাদের মিস এফোর্টের মাত্রাটাও একটু বেশিই ছিল। গতকালের ম্যাচে পার্টিকুলারলি মনে হয়েছে আমি একটু বেশিই এফোর্টলেস ছিলাম।’

নাসুমের অ’ভিমত, তিনি ভালো পারফর্ম করতে পারছিলেন না বলেই মেজাজ হারান মুশফিক। নাসুম বলেন, ‘মুশফিক ভাই অনেক সিরিয়াস ও ডেডিকে’টেড ছিল ম্যাচে এবং আমা’র প্রতি দলের প্রত্যাশাও ছিল বেশি। মাঠের কাহিনী আম’রা মাঠেই শেষ করে নেই। উনার সাথে আমা’র স’ম্পর্ক ভালো, এমনকি এই টুর্নামেন্টে উনি আমাকে আলাদাভাবে প্রচুর সময় দিয়েছেন, কিভাবে ভালো করা যায় এবং দুর্বল দিকগুলো দ্রুত কাটিয়ে ওঠা যায়।’

নাসুম মনে করেন, বড় ভাই ও অধিনায়ক হিসেবে মুশফিক তাকে শাসাতেই পারেন, এতে দোষের কিছু নেই। এমনকি মুশফিক ক্ষমা চাইলেও ক্ষমা চাওয়ারও কিছু নেই, দাবি নাসুমের, ‘আমাদের তেমন কিছু হয়নি। ম্যাচের পরে উনার সাথে অনেকবার কথা হয়েছে, ড্রেসিংরুমে, টিম হোটেলে।

আর উনি আমা’র বড় ভাইয়ের মত এবং টিম লিডার হিসেবে শাসাতেই পারেন, ইটস ওকে। তাই মাফ চাওয়ার প্রশ্নই আসে না। দয়া করে আমাদের এই ইস্যু নিয়ে তেমন কিছু লিখবেন না। আজ আমাদের গুরুত্বপূর্ণ খেলা আছে, সবাই দোয়া করবেন।’